Resultado da seleção para o curso CopyrightX ITS 2022

O CopyrightX é uma capacitação oferecida pelo ITS em parceria com a Universidade de Harvard e a UERJ.

publicado em

11 de janeiro de 2022

categorias

{{ its_tabs[single_menu_active] }}

Resultado

Confira abaixo a lista de pessoas aprovadas para a 9ª edição do curso CopyrightX ITS em parceria com a Faculdade de Direito de Harvard e a UERJ. Devido ao grande número de inscrições, aumentamos o número de vagas oferecidas de 50 para 72.

A lista está em ordem alfabética.

LISTA DE PESSOAS APROVADAS:

Ana Carolina Marossi Batista
Ana Clara Gonçalves Flauzino
Ana Gabriela Pereira Mathias Pereira Mathias
Bernardo Dantas Barcelos
Bibiana Biscaia Virtuoso
Bruna Andriotti
Bruno Lagana Falqueiro
Bruno Almeida Oliveira
Camila Maruyama
Carla Siqueira
Carolina Matos
Cristina Baum Da Silva
Daniela De Jesus Machado Ribeiro
Daniella Ferrari
Dante Machado
Emílio Bugs
Enzo Tonassi Trannin
Estela Matias Baptista Amaral
Fabio Cendão
Ferdinando Dantas
Gabriela Monteiro De Castro Monteiro De Castro
Giovanne Bittar Da Costa
Graciele Almeida De Oliveira
Helena Nascimento
Heloisa Bianquini Araujo
Heraldo Colon Junior
Isabella De Melo
Joao Pedro Calazans Dos Santos
João Pedro Gibowski Da Silva
João Pedro Caiola Feijo Gazolla
Joyce Carolina Lins Guilhermat
Juliana Castelo Branco Silveira
Julio Cipriano Da Silva Neto
Julio Massi
Karyn Chiesa Langkjer Borges
Lavínia Assis Bocchino
Leila Albuquerque Melo Silva
Leonardo Chaves
Leticia De Souza Barbosa
Letícia Cobiak Correia
Lucas Mansur
Lucca Tori
Luciana Souza Da Silva
Luciana Vasconcellos
Marcel De Rezende Barbalho
Marcos De Lucca Fonseca
Maria Eduarda Da Trindade Dos Reis
Maria Helena Macedo
Mariana Luvizutti Coiado Martinez
Mariana Darsie
Marina Pita
Marina Giovanetti Lili Lucena
Nicole Latorraca Oliveira
Patricia Machado Seraphico
Patrícia Baldovinotti
Priscila Gonçalves Soares
Priscila Pugsley Grahl De Miranda
Rafael Bravo Bravo
Raissa Alencar De Sa Barbosa
Raíssa Barros
Renata Farina Ribeiro Ruas
Renata Caroline Santos
Taís Okada
Thiago Figueredo
Thomaz Pinho Gomes Thiago
Uhala Oliveira Guedes Da Silva
Vanessa Antonieto Rabelo
Vanessa Krauss De Oliveira Dias
Victoria Da Silva Oliveira
Walter Luiz Coutinho
Willian Pimentel Pimentel
Yoav Passy

 

Em breve as pessoas selecionadas receberão um e-mail com o calendário das aulas, syllabus e regras do curso.